"

Зумруд Бучаева: «Путин всегда обозначает очень важные аспекты социально-экономического развития нашей страны»

Фото:
1545
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». Президент Путин в ежегодном Послании Федеральному собранию всегда обозначает очень важные аспекты социально-экономического развития нашей страны, заявила депутат НС РД Зумруд Бучаева – региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия». 

«Исключением не стал и этот год. Глава государства предложил предусмотреть для женщин за постановку на учет в ранние сроки беременности ежемесячную выплату в размере 6350 рублей. Это важный шаг в деле сохранения здоровья нации, поскольку раннее медицинское сопровождение позволит своевременно диагностировать состояние будущих мам и следить за развитием плода. 

Президент также поручил на законодательном уровне закрепить право на полноценно оплачиваемые больничные родителям дошкольников независимо от трудового стажа. Эта законодательная инициатива “Единой России”, направленная на социальную поддержку россиян.  

Что касается сферы здравоохранения, я уверена, поручение Владимира Путина в ближайшие три года дополнительно выделить 5000 новых карет скорой помощи для сельской местности значительно повысит качество оказания медицинского обслуживания», – сказала Бучаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела