"

Академии «Анжи» помогут даже если клуб прекратит существование

Фото:
2555
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан». Академии ФК «Анжи» будет оказана государственная поддержка, даже если клуб потеряет профессиональный статус. Об этом сегодня говорили на собрании футбольного актива республики в региональном Минспорта.

«Мы знаем в каком положении сегодня «Анжи» и это не для кого не секрет. При нем функционирует академия, которая даже в случае потери клубом профессионального статуса продолжит жить. В каком именно формате пока не знаю. Могу сказать, что председатель Правительства республики Артем Алексеевич Здунов и в целом руководство республики помогут с финансированием академии. Мы подключим и наши ведомственные ресурсы – футбольное училище олимпийского резерва в Каспийске будет доступно для воспитанников академии», - отметил на встрече министр спорта республики Магомед Магомедов.

На мероприятии были обсуждены и другие вопросы по развитию футбола в регионе. Председатель федерации футбола Дагестана Будун Будунов отметил, что при спортивной организации будут созданы комитеты, отвечающие за конкретно отдельное направление, к примеру детско-юношеский или ветеранский футбол. Также Будунов сообщил, что в планах федерации сформировать еще одну дагестанскую команду для участия в первенстве ПФЛ – третьего по значимости футбольного дивизиона России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела