"

«Анжи» уступает минимально ЦСКА, но пока остается в премьер-лиге

2130

МОСКВА, 13 мая – РИА «Дагестан». Матч последнего, 30-го тура Российской футбольной премьер-лиги махачкалинский «Анжи» проиграл на выезде московскому ЦСКА – 1:2.

Открыли счет в игре хозяева поля, забив быстрый мяч на 9-й минуте, отличился форвард ЦСКА Ахмед Муса. «Анжи» еще до перерыва сравнял счет, со штрафного удара на 33-й минуте был точен полузащитник Арсен Хубулов.

На 61-й минуте москвичи усилиями бразильского нападающего Витинью вновь вышли вперед. Махачкалинцы имели шансы вернуть равновесие в матче, однако подвела реализация.

Несмотря на поражение «Анжи» не покинет премьер-лигу напрямую, поскольку ближайший преследователь дагестанской команды – «Тосно» из Ленинградской области крупно уступил на выезде «Уфе» – 0:5.

Право остаться в премьер-лиге «Анжи» будет отстаивать в стыковых играх против красноярского «Енисея», занявшего в Футбольной национальной лиге 3-е место.