"

Аймесей Саидова выиграла первенство СКФО по настольному теннису

Фото:
2367
1 минута
Сборная Дагестана по настольному теннису выступила на первенстве Северо-Кавказского федерального округа среди юношей и девушек до 16 лет, который проходил в Нальчике 15-19 марта, сообщил РИА «Дагестан» председатель Федерации настольного тенниса республики Константин Аванесов.

В составе сборной Дагестана выступали махачкалинцы Магомеднаби Гасанов, Амин Рустамов, Карен Аванесов, Асхабали Магомедов, Залина Дагирова и Аймесей Саидова, Мадина Давудмагомедова из Гунибского района и теннисист из Унцукульского района Мухаммад Ахмедханов.

По итогам соревнований в одиночном разряде девушек на высшую ступень пьедестала поднялась Аймесей Саидова. Воспитанница махачкалинской школы настольного тенниса имени Гусаева в напряженной финальной встрече обыграла соперницу из Нальчика Элину Теунову со счетом 4:3.

В парном разряде юношей за награды боролись 36 дуэтов. В жесткой конкуренции место на пьедестале себе обеспечили дагестанцы Карен Аванесов и Магомеднаби Гасанов, ставшие бронзовыми призерами северокавказского первенства.

Пропустив вперед команды хозяев турнира и сборную Ставропольского края, юные теннисисты из Дагестана заняли третье общекомандное место как в зачете среди юношей, так и девушек.

«Мы ежегодно принимаем участие в первенстве округа. Каждый раз занимаем призовые места, но такого количества призовых мест мы добились впервые. Учитывая, что инфраструктура вокруг настольного тенниса в Нальчике и Ставрополе превосходит имеющуюся в нашей республике, то результат закономерен, и я в целом доволен выступлением наших ребят. Особенно хочу отметить успех нашей команды в свете запланированного на 6 апреля проведения в Дагестане мероприятия, посвященного Всемирному дню настольного тенниса. Ожидается, что в этот день в городах и селах республики в настольный теннис сыграют более 30 тысяч человек», – отметил Константин Аванесов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела