"

Бильярдист Руслан Акбулатов выиграл чемпионат Дагестана

2595
Победителем чемпионата Дагестан по бильярду, проходившего с 10 по 12 октября в махачкалинском клубе «Барон», стал Руслан Акбулатов, сообщил РИА «Дагестан» президент Ассоциации бильярдного спорта РД Айдемир Алиев.

Соревнования были посвящены памяти заместителя прокурора Кировского района города Махачкалы Назима Муртазалиева. За звание сильнейшего бильярдиста республики боролись 32 участника по правилам игры в «комбинированную пирамиду». Призовой фонд чемпионата составил 100 тысяч рублей.

«До финала сумели дойти неоднократные чемпионы республики, кандидаты в мастера спорта Руслан Акбулатов и Ахмед Исмаилов. Их игра стала самой продолжительной на чемпионате, продлившись более 3 часов. В равной встрече победителем вышел Акбулатов. Третье место занял Арслан Джамбуев», - отметил Алиев.

По словам собеседника агентства, финалисты чемпионата примут участие в Кубке Кремля, который пройдет в ноябре в Москве.