"

Боец смешанных единоборств Рустам Хабилов провел мастер-класс в спортшколе села Нижнее Казанище Буйнакского района

Фото:
2521
1 минута
Мастер-класс бойца смешанных единоборств Рустама Хабилова прошел накануне для воспитанников спортивной школы имени Б. Ахмедова в селе Нижнее Казанище Буйнакского района, рассказали РИА «Дагестан» в пресс-центре министерства по делам молодежи республики.

Спортивное мероприятие организовал отдел профилактических программ и проектов министерства по делам молодежи Дагестана совместно с телепроектом «Мастер спорта» канала «Гелиос».

Титулованный дагестанский боец, выступающий в UFC, Рустам Хабилов стал на один день тренером начинающих спортсменов. Хабилов показывал ребятам развивающие упражнения и делился техникой ведения боя.

После завершения тренировки Хабилов рассказал собравшимся о том, как начинал свою карьеру, сколько еще планирует выступать в профессиональном спорте, а также ответил на вопросы ребят. «Приятно видеть столько спортсменов в Нижнем Казанище, в хорошо оборудованном зале. Ребята быстро схватывали все, что я показывал: и болевые приемы, и переводы снизу вверх. Я думаю, что они еще дадут о себе знать, и здесь есть будущие чемпионы», – поделился Рустам Хабилов.

Директор спортивной школы Набиюла Гаджиев рассказал, что учреждение было построено на средства местных жителей и частных меценатов. Сегодня ее подопечными являются несколько сотен ребят.

«Такие встречи вносят огромный вклад в развитие детского и юношеского спорта. У нас много молодых спортсменов с мировым именем. Их участие в подобных мероприятиях стимулирует подрастающее поколение к активному занятию спортом. Мы только недавно начали проводить эти встречи. В дальнейшем планируем их организовывать и с другими спортсменами», – высказал свое мнение заместитель министра по делам молодежи, известный дагестанский боец Магомед Маликов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела