"

Боксер-профессионал Магомед Курбанов завоевал очередной чемпионский пояс

Фото: allboxing.ru
2481
1 минута
Боксер-профессионал Магомед Курбанов стал обладателем вакантного титула Всемирной боксерской организации (WBO Youth) в первом среднем весе, сообщил РИА «Дагестан» президент республиканской Федерации профбокса Зайналабид Гаджиев.

Чемпионский пояс непобежденный дагестанский боксер оспаривал в поединке с венгром Саболчем Сабо в рамках боксерского шоу, организованного 18 декабря промоутерскими компаниями RCC Boxing Promotions и «Мир бокса» в международном выставочном центре «ЭКСПО» в Екатеринбурге.

Запланированный на 8 раундов бой завершился уже на второй минуте после его старта победой Магомеда Курбанова техническим нокаутом.

Для 21-летнего Курбанова, который дебютировал на профессиональном ринге лишь в июне 2015 года, бой в Екатеринбурге стал пятым по счету в нынешнем календарном цикле. В ноябре Магомед успешно прошел проверку с опытнейшим филиппинцем Деннисом Лоренте и стал обладателем сразу двух титулов: защитил свой пояс WBC Asian Boxing Council Silver и завоевал в придачу вакантный пояс WBC Eurasia Pacific Boxing Council.

Курбанов живет и тренируется в Екатеринбурге. Победа, одержанная в столице Урала, стала для него 9-ой на профессиональном ринге.

Новости раздела