"

Борец Даурен Куруглиев выиграл главный приз турнира имени Хизри Шихсаидова в четвертый раз

1212
Борец-вольник Даурен Куруглиев в четвертый раз стал обладателем главного приза открытого Всероссийского турнира класса «А» в честь председателя парламента Дагеcтана Хизри Шихсаидова, который проходил 28-29 октября в Буйнакском районе.

Участниками 14-х по счету соревнований стали 212 борцов из  регионов России, а также гости из Южной Осетии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Перу. Спортсмены выявляли лучших в шести олимпийских весовых категориях: до 57, 65, 74, 86, 97 и 125 кг.

В первый день турнира в своих весовых категориях первенствовали дагестанцы Динислам Тахтаров (57 кг) и Расул Магомедов (97 кг), а также представитель команды Азербайджана Муртазали Муслимов (74 кг). Во второй соревновательный день сильнейшими стали еще один дагестанский легионер сборной Азербайджана Джамалудин Магомедов (125 кг), представитель Каякентского района  Шихсаид Джалилов (65 кг) и махачкалинец  Даурен Куруглиев (86 кг).

В последних двух категориях разыгрывались автомобили. Чемпион Европы этого года Куруглиев удостоился новенькой KIA Rio, а Джалилову премирована «Лада Веста».