"

Борец из Осетии стал победителем открытого абсолютного чемпионата Дагестана

Фото:
1871
1 минута
Осетинский борец вольного стиля Владислав Байцаев стал победителем открытого абсолютного чемпионата Дагестана, состоявшегося 25 сентября в селе Хебда Шамильского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Соревнования были посвящены памяти абсолютного чемпиона СССР 1957 года, видного общественного и политического деятеля Дагестана, ученого-историка Сураката Асиятилова. Его именем названа центральная улица в райцентре Шамильского района. За день до начала чемпионата на одном из домов улицы была установлена мемориальная доска, в церемонии открытия которой приняли участие руководители района и гости чемпионата.

Соревнования вызвали большой интерес у жителей села Хебда, до отказа заполнивших зал местной ДЮСШ. Участниками чемпионата стали 22 борца из республик Северного Кавказа, Москвы, Петербурга и Азербайджана.

Одержавшему победу в чемпионате Владиславу Байцаеву из Алании достался главный приз турнира – автомобиль «Приора», а тренера чемпиона премировали на 100 тысяч рублей. Занявший второе место Анзор Хизриев из Санкт-Петербурга был премирован на 300 тысяч рублей. Третьи призеры соревнований получили в качестве награды по 100 тысяч рублей.

Ценные призы для победителей и призеров также учредило ФАУ МО РФ «ЦСКА».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела