"

Борцовская лига «Wolnik» проведет турниры за пределами Дагестана

Фото:
273
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 февраля – РИА «Дагестан». Врио министра по физической культуре и спорту Сажид Сажидов провел встречу с генеральным директором популярной борцовской лиги «Wolnik» Зауром Курбановым. 

Спортивный проект успешно зарекомендовал себя в прошлом году, были проведены семь борцовских шоу. С каждым новым турниром повышался интерес к лиге со стороны болельщиков, спортивной общественности, росла и организация самих турниров. Участие в них принимали дети, ветераны и настоящие звезды борьбы, включая медалистов Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира. Выход под музыку, световое оформление и единая экипировка спортсменов – всё это радует глаз. Вывести вольную борьбу на высокий уровень – такую задачу ставят перед собой организаторы первой борцовской лиги «Wolnik».

Сажид Сажидов, не раз сам присутствовавший на турнирах лиги, назвал проект успешным, интересным и востребованным. Благодаря лиге молодые спортсмены могут заявить о себе, а титулованные борцы получают больше соревновательной практики и имеют возможность чаще встречаться друг с другом на ковре, вызывая тем самым интерес со стороны болельщиков. 

Глава ведомства поблагодарил Заура Курбанова за качественную работу и пообещал оказывать лиге всяческую поддержку. В этом году организаторы планируют провести не менее 10 турниров, в том числе вывести проект за пределы республики. Один из таких турниров может состояться уже в апреле в Омске. Кроме того, есть намерение провести турниры в Санкт-Петербурге, на Урале и даже в Беларуси. 

В ближайших планах борцовской лиги провести в начале марта полуфинал и финал командных состязаний среди спортивных школ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела