"

Борцы Хасавюрта – победители республиканского турнира в Бабаюрте

236
МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». 13 медалей завоевали хасавюртовские борцы вольного стиля на открытом республиканском турнире памяти Шейха Султан-Мута в Бабаюртовском районе, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта региона.

Соревнования проводились среди юношей 16-17 лет. В них приняли участие свыше 150 спортсменов из Дагестана и Северной Осетии.

Лучшие результаты на турнире показали хасавюртовские борцы, занявшие три первых, три вторых и семь третьих призовых мест. У махачкалинских борцов – три первых, два вторых и одно третье место. Осетинские вольники выиграли одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали.

Победителями соревнований в личном зачете стали Абдул Салаватов (45 кг), Магомед Буриев (48 кг), Арсанбек Абуков (51 кг), Салим Джумакаев (55 кг), Джамалудин Кадилов (60 кг), Берсан Галмакаев (65 кг), Исмаил Ханиев (71 кг), Авраам Кавулов (80 кг), Магомед Гасанов (92 кг), Мухтар Ибрагимов (110 кг).