"

Бойца UFC Магомеда Анкалаева торжественно встретили в аэропорту Махачкалы

Фото:
1779
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». В столичном аэропорту состоялась торжественная встреча бойца UFC Магомеда Анкалаева, одержавшего в конце февраля на турнире в Лас-Вегасе шестую подряд победу в лиге.

В рейтинговом поединке полутяжелого веса дагестанский спортсмен по итогам трех раундов решением судей оказался сильнее Никиты Крылова из Украины.

Этот успех позволил Анкалаеву подняться в рейтинге полутяжелого дивизиона UFC на седьмое место и рассчитывать на поединки с бойцами из топ-5.

От имени врио министра по физической культуре и спорту РД поздравил с победой Магомеда Анкалаева и пожелал ему дальнейших успехов начальник Управления ФК, спорта и подготовки резерва Халитбег Махачев.

«Мы не устаем радоваться победам наших атлетов. Сегодня еще один приятный повод собраться вместе и порадоваться за успех нашего спортсмена. Магомед Анкалаев доказывает своими победами, что он один из лучших бойцов UFC в своем весе. Уверен, что он еще не раз порадует нас и когда-нибудь привезет чемпионский пояс в Дагестан», - сказал Махачев.

Также со словами поздравлений к спортсмену обратился врио главы Кизилюртовского района Алиасхаб Шабанов:

«Спасибо Магомеду и его тренеру Сухрабу Магомедову за приятные, радостные поводы для встреч. Мы все гордимся, что у нас есть такие спортсмены, сильные в спорте и порядочные в повседневной жизни. Магомед – пример настоящего спортсмена для подрастающего поколения. Здоровья, удачи и новых достижений».

Поздравляли спортсмена многочисленные близкие и друзья, земляки из Шамильского района.

Сам Анкалаев и его тренер поблагодарили земляков за теплый прием, пообещали радовать их своими победами в дальнейшем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела