"

Чемпиона мира по боевому самбо Магомеда Магомедова чествовали в Махачкале

Фото:
2460
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». Чествование чемпиона мира по боевому самбо Магомеда Магомедова состоялось накануне в столичном Комитете по спорту, туризму и делам молодежи, сообщили информагентству в пресс-службе комитета.

Международные соревнования, на которых успешно выступил дагестанский самбист, проходили в этом месяце в Южной Корее. Магомедов провел на турнире четыре боя в весе до 82 кг. Им были поочередно повержены соперники из Казахстана, Болгарии, Украины и Монголии. Это вторая золотая медаль для спортсмена на чемпионатах мира.

Поздравил Магомедова с яркой победой на международном уровне председатель комитета Марат Ибрагимов.

«Одержать победу на таком значимом турнире не так просто, но вдвойне сложнее повторить этот результат. Тебе и твоему тренеру это сделать удалось. Вашему успеху рады и все мы. Поздравляю тебя с этим великолепным результатом, уверен, что мы еще не раз соберемся по такому поводу», – пожелал Ибрагимов, вручив спортсмену ценные подарки и ведомственную грамоту.

Магомед Магомедов поблагодарил Марата Ибрагимова за внимание и теплый прием, рассказал о том, как проходил чемпионат, и поделился дальнейшими планами.

Новости раздела