"

Чемпионат Дагестана по шахматам на призы Муху Алиева завершился в Махачкале

Фото:
1502
1 минута
Итоги чемпионата Дагестана по классическим шахматам на призы первого президента Дагестана Муху Алиева подвели в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в шахматной школе Карпова.

С 1 по 10 августа 70 шахматистов выявляли сильнейшего по швейцарской системе в девять туров.

По итогам соревнований наибольшее количество очков (8) набрал многократный чемпион Дагестана, международный гроссмейстер Джакай Джакаев. На балл меньше заработали Камиль Кардашев и Руслан Гусейнов, которые заняли второе и третье места соответственно. В девятку лучших также вошли Рашид Магомедов, Ахмед Хасбулатов, Багаудин Рамазанов, Арсен Рамазанов, Джохар Шайхалиев и Сиражутдин Мамедов.

В женском разделе республиканского чемпионата лидером стала Джамиля Камаева, опередившая вторую и третью медалисток Саиду Магомедову и Патимат Шамхалову соответственно.

Обладателями наград мероприятия также стали лучшие среди юношей (Эльдар Магомедов), ветеранов (Тата Бариев) и представителей районов (Ризван Алиев). Спецприза удостоился и самый юный участник соревнований – Таймаз Темирбеков.

Победители и призеры соревнований награждены эксклюзивными памятными медалями, дипломами и денежными призами от организаторов и семьи Муху Алиева.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела