"

Чемпионат России по женской борьбе стартовал в Каспийске

Фото:
2625
2 минуты
Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин стартовал 9 июня во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске. В первый день соревнований участницы определят финалисток чемпионата во всех восьми весовых категориях.

В весовой категории до 48 кг Дагестан представляют действующая чемпионка России Милана Дадашева, а также Чибиназ Мевлютова и Макка Османова. Лидер дагестанской сборной Дадашева в первом круге вчистую победила Марину Сидорову из Татарстана и во втором круге чемпионата сразится с чемпионкой Европы 2013 года Валерией Чепсараковой из Кемеровской области.

В весе до 53 кг надежды дагестанской команды возложены на дающую параллельный зачет Кемеровской области Любовь Сальникову. Она в дебюте турнира сойдется с победительницей Гран-при имени Ивана Ярыгина Надеждой Третьяковой. Также в этом весе цвета дагестанского флага будут защищать Мадина Чубанова и Аминат Меджидова.

Неудачным первый круг соревнований в категории до 55 кг оказался для победительницы недавнего первенства России среди юниорок из Дагестана Виктории Ваулиной. В этом же весе с поединка против Александры Ниценко из Краснодарского края стартует на чемпионате Аминат Магомедова, а Аминат Батилгереева схлестнется с финалисткой юниорского чемпионата России этого года Татьяной Новик.

В категории до 58 кг за Дагестан выступит опытная Хадижат Муртузалиева. Подопечная Светланы Грачевой в 1/8 финала проэкзаменует представительницу Татарстана Дахию Чинкину.

В весовой категории до 63 кг наряду с родной Ульяновской областью Дагестан представляет участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Инна Тражукова. В весе до 69 кг на ковер Дворца спорта имени Али Алиева выйдет Зайнаб Санухова, а в самой тяжелой категории – до 75 кг – за Дагестан выступят победительница юношеской Олимпиады 2014 года Дарья Шистерова и Тамара Ахмедова.

Финальные поединки чемпионата России состоятся 10 июня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела