"

Чемпионов России по боксу торжественно встретили в аэропорту Махачкалы

Фото:
1714
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 сентября – РИА «Дагестан». Победители и призеры прошедшего в Кемерово чемпионата России по боксу вернулись в республику.

Напомним, в столице Кузбасса дагестанские боксеры стали обладателями четырех золотых и двух бронзовых медалей. Этот результат позволил республиканской сборной занять в официальном командном зачете второе место.

Золотые медали всероссийских соревнований завоевали Курбан Байранбеков (54 кг), Вадим Мусаев (71 кг), Джамбулат Бижамов (75 кг) и Шарабутдин Атаев (86 кг). Бронзовые медали в активе Аминтазы Бекишева (49 кг) и Ислама Меджидова (63,5 кг).

Встретить героев чемпионата и поздравить их завоеванными наградами в аэропорт прибыл министр спорта республики Сажид Сажидов.

«Хочу поздравить с отличным результатом спортсменов, тренеров, федерацию бокса республики. Сегодня, в аэропорту мы видим, как много людей вы порадовали, вернувшись домой с наградами. Хочу вам пожелать дальнейших победных выступлений. Ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом результате. Впереди еще много важных стартов и уверен каждый из вас желает выступить через три года на Олимпиаде в Париже. Держите ту планку, которую взяли, и все у вас, уверен, получится», – сказал министр.

Со словами поздравлений в адрес спортсменов выступил также руководитель дагестанской федерации бокса Хабиб Аллахвердиев. Он вручил завоеванный сборной Дагестана Кубок за второе место в общекомандном зачете.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела