"

Чемпионов России по легкой атлетике встретили в аэропорту Махачкалы

Фото:
1118
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в аэропорту Махачкалы встречали победителей и призеров объединенного чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и слабовидящих.

Всероссийские соревнования проходили 12-17 июля в городе Чебоксары Республики Чувашия.

Дагестанская сборная в составе 38 спортсменов завоевала 18 медалей разной пробы. Некоторые атлеты республики преуспели сразу в нескольких дисциплинах.

В столичном аэропорту спортсменов встречали многочисленные земляки. Поздравил ребят с высокими результатами и председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Марат Ибрагимов, который подчеркнул, что высокие результаты, показанные на чемпионате России, должны мотивировать остальную молодежь на занятия физической культурой и спортом.

«Результаты, показанные вами на чемпионате России по легкой атлетике, дорогого стоят. Не так часто мы слышим о победах наших спортсменов в этом виде спорта. В этом году наша команда привезла с собой урожай медалей. Ваш пример для остальной молодежи должен служить мотивацией для занятия спортом. Поздравляю вас и желаю еще больших побед», – сказал Ибрагимов.

В адрес спортсменов прозвучало и много других поздравлений и напутственных слов, пожеланий дальнейших побед.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела