"

Дагестан на втором месте на VIII Фестивале культуры и спорта народов Кавказа

Фото:
1493
1 минута
Сборная команда Дагестана заняла второе место на VIII Фестивале культуры и спорта народов Кавказа, который проходил с 30 сентября по 1 октября во Владикавказе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

По традиции участниками масштабного мероприятия стали 7 команд регионов Северного Кавказа. Дагестанскую сборную в столице Алании представляли 39 спортсменов, которые выступали во всех 12-ти видах программы фестиваля.

Для команды нашей республики нынешнее серебро стало уже пятым в восьмилетней истории Фестиваля. В шаге от успеха дружина Дагестана останавливалась в 2012, 2013, 2014 и 2016 годах. Единственная победа дагестанских атлетов в Фестивале датирована 2015 годом. Во Владикавказе чемпионами стали хозяева соревнований, а ингушские спортсмены заняли третье место.

Торжественную церемонию закрытия VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа провели первый заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, трехкратный олимпийский чемпион Артур Таймазов, министр физической культуры и спорта Алании Хасан Бароев и другие почетные гости.

Выступая перед зрителями и участниками фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, Одес Байсултанов отметил высокий уровень организации и проведения мероприятия.

«Творческие коллективы и спортивные команды показали наивысшее мастерство и достойно представили свои регионы. Хотелось бы от души их поблагодарить за это. Наш Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа стал доброй традицией. Хочу выразить признательность главам субъектов СКФО, которые каждый год приезжают на фестиваль и оказывают поддержку в проведении», – подчеркнул Одес Байсултанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела