"

Дагестан посетил генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов

Фото:
366
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». Дагестан с рабочим визитом посетил генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов. В доме правительства состоялась встреча Митрофанова с заместителем председателя правительства Дагестана Муслимом Телякавовым, депутатом Народного Собрания Муслимом Гиндиевым и заместителем министра по физической культуре и спорту республики Будуном Будуновым. 

Участники встречи обсудили вопросы развития футбола на территории республики. Тесное и плодотворное сотрудничество РФС с регионом стало возможным благодаря серьезной поддержке футбола главой Республики Дагестан Сергеем Алимовичем Меликовым.

В ходе поездки была осмотрена площадка, на которой в ближайшее время начнется строительство Регионального центра футбола. Расположена она на побережье Каспийского моря в Карабудахкентском районе, недалеко от аэропорта. Это будет уникальный и единственный в своем роде на территории Российской Федерации центр подготовки футболистов для сборных команд страны.

 Он будет включать в себя от 4 до 6 футбольных полей с разным типом покрытия, восстановительный центр, отель, пищеблок, учебный блок и вспомогательные объекты. Благодаря уникальному микроклимату взморья, погодным условиям, построенной инфраструктуре центр станет всесезонной площадкой, местом учебно-тренировочных сборов команд самого высокого уровня. Значительную часть расходов по строительству центра возьмет на себя Российский футбольный союз.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела