"

Дагестанец Шамиль Магомедов выиграл первый чемпионат мира по всестилевому карате

Фото:
4188
1 минута

МОСКВА, 26 ноября – РИА «Дагестан». Шамиль Магомедов стал первым чемпионом мира по всестилевому карате на Северном Кавказе, сообщил информагентству тренер спортсмена, вице-президент региональной федерации по всестилевому карате Магомед Ширванов.

Международные соревнования завершились накануне в Москве.

«Это был исторический первый чемпионат мира по всестилевому карате, и у нас сразу же золотая медаль! Ее автором является мой ученик Шамиль Магомедов», отметил собеседник.

Победителем соревнований дагестанский спортсмен стал в весовой категории до 90 кг. На турнире он провел 4 боя, выиграв у соперников из Южной Осетии, Казахстана, Азербайджана. В финале ему в соперники достался известный по выступлениям в UFC соотечественник Константин Ерохин, секундантом которого выступил еще один боец UFC Александр Волков.

Победа на чемпионате мира позволила Шамилю Магомедову выполнить норматив мастера спорта международного класса. Спортсмен тренируется в махачкалинской спортивной школе имени Б. Ибрагимова. Магомедов также выступает в ММА, к профессиональным боям его готовит тренер Алихан Магомедов.

Новости раздела