"

Дагестанка Марьям Гусейнова победила на Всероссийской спартакиаде молодежи по борьбе

2682

МАХАЧКАЛА, 15 июля – РИА «Дагестан». Марьям Гусейнова завоевала золотую медаль на финальных соревнованиях пятой Всероссийской спартакиады молодежи России, которая завершилась сегодня в городе Новочебоксарск, сообщила информагентству тренер спортсменки Эмма Магомедова.

«Марьям уверенно провела турнир, одолев трех соперниц, выступая в весовой категории до 76 кг», – пояснила собеседница агентства.

В этом году воспитанница спортшколы им. А. Садулаева лидировала на первенстве России, а также добыла бронзовую медаль в составе сборной страны на первенстве Европы.

Поимо Гусейновой, отличились на спартакиаде и дагестанские вольники, выигравшие одну серебряную и две бронзовые медали. Второе место занял Мухамед-Тахир Ханиев (70 кг), а третье – Магомедрасул Мутаев (97 кг) и Магомед Аличуев (125 кг).