"

Дагестанка Милана Дадашева включена в состав олимпийской сборной по борьбе среди женщин

Фото:
2568
1 минута
Дагестанка Милана Дадашева (48 кг) включена в состав олимпийской сборной России по вольной борьбе среди женщин. Накануне имена спортсменок, которые будут представлять Россию на предстоящем олимпийском турнире, назвал главный тренер женской сборной страны Юрий Шахмурадов.

«Я очень рада, что мне доверили право выступить на Олимпиаде. В то же время решение тренерского штаба не стало для меня неожиданностью, об этом шли разговоры после июньского чемпионата страны в Петербурге, где я заняла первое место. Хочется оправдать возлагающиеся на меня надежды, и я все для этого сделаю», – цитирует слова спортсменки сайт wrestdag.ru.

Милана Дадашева станет второй дагестанской спортсменкой вслед за экс-чемпионкой мира, участницей Игр – 2008 в Пекине Замирой Рахмановой, которая выступит на Олимпиаде в женской борьбе.

До нынешнего сезона 21-летняя Милана Дадашева выступала среди юниорок и становилась победительницей и дважды призером первенств Европы, а также дважды занимала третьи места на первенствах мира. Она тренировалась под руководством наставника махачкалинской ДЮСШ имени А. Алиева, заслуженного тренера России Касума Насрудинова, а последние два года с ней работает Светлана Грачева.

Новости раздела