"

Дагестанки Милана Дадашева и Дарья Шистерова выступят на открытом Кубке России по борьбе среди женщин

Фото:
1324
1 минута
Воспитанницы дагестанских спортивных школ Милана Дадашева и Дарья Шистерова выступят на открытом Кубке России по вольной борьбе среди женщин, который пройдет 9-10 декабря в Чебоксарах, сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» тренер одной из спортсменок Светлана Грачева.

Ожидается, что участие в соревнованиях примут сильнейшие российские спортсменки, а также представительницы команд Беларуси, Казахстана, Украины, Монголии и США. Общий призовой фонд турнира составит 80 тысяч долларов.

«Милана и Дарья добились хороших результатов в нынешнем сезоне. Милана в составе сборной России выиграла Кубок европейских наций в Бухаресте, а Шистерова помогла нашей национальной команде занять первое место на Кубке “Алроса” в Москве. Также, выступая среди юниорок, Дарья в этом году завоевала золото первенства Европы и серебро первенства мира, а Милана, выиграв чемпионат России, представляла нашу страну на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро», – отметила собеседница.

Отметим, что Милана Дадашева и Дарья Шистерова вошли в список лучших спортсменов Дагестана, подготовленный министерством по физической культуре и спорту республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела