"

Дагестанские борцы-классики выиграли 13 медалей на чемпионате СКФО в Каспийске

407

МАХАЧКАЛА, 6 декабря – РИА «Дагестан». Обладателями 13 медалей разного достоинства стали дагестанские борцы греко-римского стиля на чемпионате СКФО, проходившем в минувшие выходные в Каспийске, во Дворце спорта имени Али Алиева, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Участниками соревнований стали 126 спортсменов из регионов округа, которые состязались в 10 весовых категориях.

Дагестанские спортсмены выиграли на турнире 3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей. Чемпионами СКФО стали Мансур Расулов (60 кг), Айгази Минатулаев (77 кг) и Гамзат Юсупов (97 кг).

Второе место заняли Максим Гоков (55 кг), Магомед Гаджиев (60 кг), Каримула Муртузов (72 кг), Абдулазиз Магомедов (82 кг).

Замкнули тройку призеров в своих весовых категориях: Магомед Алиев (60 кг), Абакар Халилов (67 кг), Рустам Мусаев (72 кг), Магомед Идрисов (72 кг), Артур Асельдеров (82 кг), Расул Нургаджиев (82 кг).