"

Дагестанские борцы-классики выиграли девять медалей на турнире на призы Назира Манкиева

299

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Девять медалей – итог выступления дагестанских борцов греко-римского стиля на межрегиональном турнире на призы олимпийского чемпиона Назира Манкиева в Назрани, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Соревнования проводились среди юношей 2006-2008 годов рождения. Медали турнира были разыграны в десяти весовых категориях. В весовой категории до 80 кг лучшего результата добился Абдурахман Абдулкадиров.

Еще четверо борцов из Дагестана Шамиль Арсланханов (51 кг), Абдурахман Гасангусейнов (55 кг), Рамазан Алиев (60 кг) и Магомед Магомедов (92 кг) стали серебряными призерами соревнований.

Третье место заняли Ибрагим Алиев (48 кг), Нурмагомед Нурмагомедов (71 кг), Зайпула Курбанов (71 кг) и Ильяс Муратханов (110 кг).