"

Дагестанские борцы помогли юношеской сборной России выиграть первенство Европы

2137
Дагестанцы внесли весомый вклад в общекомандный успех сборной России на первенстве Европы среди юношей по вольной борьбе, проходившем с 19 по 21 мая в Сербии.

Представители российской сборной завоевали на континентальном первенстве среди борцов в возрасте до 16 лет девять золотых, пять серебряных и три бронзовые медали. Всего участие в соревнованиях принимали 217 спортсменов из 22 стран Старого Света.

В своих весовых категориях чемпионами стали воспитанники дагестанских спортивных школ Магомедтагир Ханиев (38 кг), Имран Зайнулабидов (47 кг), Арип Абдулаев (53 кг), Мурадхан Зингаров (59 кг), Абдулкерим Абдулаев (66 кг) и Магомедхабиб Джангишиев (73 кг).

Серебряные награды в активе Эльдара Асакаева (32 кг), Рамазана Багавудинова (38 кг), Карабдина Коркмасова (42 кг) и Мухамеда Абдулмуталимова (73 кг). Бронзу в весе до 66 кг завоевал выступающий за Ставропольский край Иман Шихшабеков.