"

Дагестанские борцы – триумфаторы Всероссийского турнира в Грозном

2134

МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Дагестанские борцы вольного стиля завоевали пять из десяти возможных медалей на Всероссийском турнире среди юношей памяти заслуженного мастера спорта СССР Адлана Вараева в Грозном, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Участниками соревнований в столице Чеченской республики стали более 250 спортсменов.

Дагестанским вольникам удалось завоевать по итогам соревнований пять золотых, три серебряных и семь бронзовых медалей. В свою очередь этот результат позволил сборной Дагестана финишировать на первом месте в общекомандном зачете турнира.

Победу в турнире одержали Сухраб Адильханов (51 кг), Ахмад Мусахаджиев (55 кг), Дауд Даудов (60 кг), Ахмед Мусаев (71 кг) и Магомедали Магомедалиев (92 кг).

Второе место заняли Исламудин Нурмагомедов (45 кг), Магомедхан Магомедханов (55 кг), Берсан Галмакаев (65 кг).

Третьими призерами стали Абдусалам Пазлудинов (45 кг), Магомед Магомедов (45 кг), Джамал Акаев (48 кг), Магомедамин Арсланалиев (55 кг), Динислам Дацаев (65 кг), Надырали Арсланалиев (71 кг), Гаджимурад Гаджибатыров (92 кг).