"

Дагестанские борцы выступят на Мемориале Яшара Догу в Турции

Фото:
1879
1 минута
Сборная России по вольной борьбе отправилась на международный турнир памяти Яшара Догу, который пройдет в Стамбуле с 10 по 12 марта, передает сайт wrestdag.ru.

Этот престижный турнир уже 45-й по счету. Он носит имя легендарного турецкого борца и тренера, представителя некогда проживавшего на Северном Кавказе народа убыхов, бежавших в Турцию во время Кавказской войны. Яшар Догу побеждал на Олимпийских играх, чемпионате мира и трижды на чемпионатах Европы. Его именем в Турции названы улицы и спортивные сооружения, установлены памятники.

Россию в Стамбуле будут представлять дагестанцы Заур Угуев (57 кг), Магомедрасул Газимагомедов, Магомедхабиб Кадимагомедов (оба – 70 кг), Ахмед Гаджимагомедов (74 кг), Даурен Куруглиев (86 кг), Расул Магомедов (97 кг), якутянин Егор Пономарев (61 кг) и осетинский вольник Алан Хугаев (125 кг).

В женской части соревнований цвета российского флага будут защищать махачкалинки: действующая чемпионка России Милана Дадашева и победительница юношеских олимпийских игр 2014 года Дарья Шистерова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела