"

Дагестанские бойцы победили на официальном чемпионате мира по ММА

709

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». Медали разного достоинства завоевали дагестанские спортсмены на официальном чемпионате мира по смешанному боевому единоборству (ММА), который завершился накануне в Абу-Даби, сообщил информагентству президент региональной ФСБЕ (ММА) Шамиль Алибатыров.

«Спортсмены, которые представляли в составе сборной России Республику Дагестан, выиграли на прошедших соревнованиях две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали», – пояснил собеседник.

Чемпионами мира стали Джамал Меджидов (93 кг) и Шамсутдин Махмудов (+ 120 кг). Серебряные медали в активе Юсупа Магомедова (84 кг) и Шамиля Курамагомедова (120 кг). Бронзовыми призерами стали Курбан Омаров (52 кг), Абдулла Алиев (77 кг), Магомед Шахрудинов (93 кг), Халил Ибнухажаров (120 кг).

По словам Алибатырова, золотую медаль чемпионата мира в составе российской сборной также взял Шахбан Гапизов (61 кг), вошедший в команду от Оренбургской области. Третье место занял Курбан Зайнуков (65,8 кг), представляющий Ленинградскую область.

Также успешно выступили на прошедших соревнованиях дагестанские легионеры сборной Бахрейна. Курбан Идрисов (70 кг), Рамазан Гитинов (77 кг), Расул Магомедов (120 кг), показали лучшие результаты, а Султан Омаров (84 кг) и Паша Хархачаев (+ 120 кг) выиграли бронзу.