"

Дагестанские дети с проблемами зрения завоевали более 20 медалей на Спартакиаде в Йошкар-Оле

144

МАХАЧКАЛА, 6 октября – РИА «Дагестан». Дагестанские дети выиграли 22 медали на Всероссийской Спартакиаде среди инвалидов по зрению в городе Йошкар-Оле Республики Марий-Эл, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства спорта республики.

Соревнования проводились по 7 видам спорта: мини-футбол, голбол, дзюдо, легкая атлетика, шашки, шахматы, плавание. Сборная Дагестана в составе 24 спортсменов приняла участие во всех видах программы, кроме плавания.

Золотые медали завоевали незрячие дагестанские футболисты. Команда в составе Яхьи Магомедалиева, Ризвана Зубаева, Магомедали Латипова, Магомеда Абдулаева, Абдулы Саидова одержала на турнире три победы и сыграла один матч вничью. Преуспели в командном зачете также дагестанские шахматисты и дзюдоисты. 16 медалей добыли на соревнованиях легкоатлеты республики.

В целом итог выступления дагестанских спортсменов – 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей. Ряд атлетов выиграл сразу несколько медалей.

Победители и призеры Спартакиады: Хадижат Абдусаламова, Джамиля Халидова, Зайнаб Магомедова, Тельман Эзберов, Магомед Магомедов, Расул Мадаев, Фатима Магомедова, Азиза Нукерова, Мадина Гоцоева, Магомед Адзиев, Фарида Магомедова.