"

Дагестанские дзюдоистки стали победительницами фестиваля национальных видов спорта среди школьников

1659
Дагестанские дзюдоистки Диана Казаматова и Суайбат Магомедова стали победительницами фестиваля национальных видов спорта среди обучающихся образовательных организаций СКФО, который проходит 14-15 июня во Владикавказе, сообщила РИА «Дагестан» тренер спортсменок Зайнап Датуева.

Фестиваль проводится в шестой раз, участие в нем принимают около 200 школьников, которые определяют сильнейших в дзюдо, вольной и греко-римской борьбе, армспорте, поднятии тяжести.

Казаматова завоевала золотую медаль соревнований, выступая в весовой категории до 52 кг. На турнире она провела три поединка. Магомедова выиграла соревнования дзюдоистов в весе до 40 кг, проведя две встречи.

Диана Казаматова и Суайбат Магомедова являются воспитанницами подведомственной министерству спорта республики СДЮСШОР по единоборствам.