"

Дагестанские дзюдоисты увозят с Первенства СКФО 12 медалей

171

МАХАЧКАЛА, 17 октября – РИА «Дагестан». 12 медалей выиграли дагестанские дзюдоисты на минувшем в Грозном Первенстве СКФО, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Министерства спорта.

Соревнования проводились среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года. Их участниками стали 289 спортсменов из регионов СКФО.

На счету дагестанской команды по итогам турнира 2 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Победить в первенстве удалось Билалу Исламову (60 кг) и Карине Бектемировой (52 кг). Второе место заняли Хаджимурад Магдиев (100 кг), Джамиля Мамедова (48 кг) и Зайнаб Хасуева (70 кг).

Бронзовые призеры турнира: Ислам Гаджикеримов (73 кг), Магомед Багандалиев (90 кг), Тамерлан Солтаев (100+ кг), Тинамагомед Магомедомаров (100+ кг), Карима Меджидова (70 кг), Джаният Гаджиева (57 кг), Амина Магомедова (78+ кг).

Медалисты соревнований получили право участия в Первенстве России, которое состоится в конце ноября в Красноярске.