"

Дагестанские дзюдоисты с интеллектуальными нарушениями выиграли медали всероссийских соревнований

1345

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Команда дагестанских дзюдоистов с интеллектуальными нарушениями завоевала 16 медалей на чемпионате и первенстве России, которое завершилось в городе Суздале Владимирской области, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта региона.

Участие в соревнованиях принимали около 150 спортсменов из 14 регионов.

Республику Дагестан представляли 20 спортсменов, воспитанников ГБУ РД «Спортивная школа по адаптивным видам спорта», МБУ САШ и ГБОУ РД РЦСТАиП имени У. М. Муртузалиевой.

В личном зачете было завоевано 8 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые награды.

На высшую ступень пьедестала поднялись Ислам Магомедпазилов, Даниял Салимов, Арсен Исмаилов, Магомедрасул Магомедов, Гусейн Гамзатов, Зайнудин Мансуров, Салман Алигишиев и Раджаб Ильясов.

Серебряными призерами стали Магомедрасул Айдемиров, Шихсаид Магомедов, Магомед Гапуров, Саид Хайрулаев и Гаджимурад Магомедов.

Обладателями бронзовых наград стали Гаджимурад Исмаилов, Курбан Муртузалиев и Гаджимурад Магомедрасулов.