"

Дагестанские футболисты стали призерами турнира «Вместе мы – Россия»

Фото:
1851
2 минуты
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 мая – РИА «Дагестан». В Сертолово состоялся V межнациональный традиционный молодежный турнир по мини-футболу под девизом «Вместе мы – Россия» на кубок Совета по межнациональному сотрудничеству при администрации Всеволожского муниципального района Ленобласти, посвященный 76 -й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

В турнире участвовали команды от представительств субъектов РФ, национально-культурных автономий и землячеств, которые находятся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в том числе и дагестанская. Организатором мероприятия выступила Федерация дзюдо Всеволожского района при поддержке отделов по физической культуре и спорту, молодежной политики, туризму и межнациональным отношениям администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, а также Совета по межнациональному сотрудничеству при администрации этого муниципалитета.  

Перед соревнованиями, с Днем Победы, которую все народы Советского Союза добыли вместе, футболистов поздравили представители отдела молодежной политики, туризму и межнациональным отношениям администрации Всеволожского района, Федерации дзюдо Всеволожского района Ленинградской области, постпредства РД в Санкт-Петербурге и общественных организаций.

За существенный вклад в работу, направленную на гармонизацию межнациональных отношений на территории Всеволожского района Ленинградской области, от имени комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области были вручены грамоты руководителям национально-культурных объединений и активистам. 

По итогам соревнований первое место заняла команда «Ингрия» – ингерманландские финны, второе – дагестанская «Сивух», и третье «Аманат» – Башкортостан. Лучшим нападающим турнира признан игрок дагестанской команды «Сивух» Курбан Гитинов. 

Команде-победительнице торжественно вручили кубок Совета по межнациональному сотрудничеству при администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и грамоту. Команд-призеров, за 2-е и 3-е места, наградили медалями и грамотами. 

Специальных памятных призов удостоились лучшие игроки – нападающий, защитник и вратарь. Всем участники турнира на память получили атрибутику турнира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела