"

Дагестанские гиревики завоевали медали на чемпионате ЮФО и СКФО

272

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан». Три медали в личном зачете завоевали дагестанские спортсмены на чемпионате ЮФО и СКФО по гиревому спорту, который завершился в городе Алуште Республики Крым, сообщил информагентству тренер дагестанской команды Магелан Саидов.

«Нашу команду представляли на соревнованиях пять спортсменов – воспитанники спортивной школы “Белиджи”. Троим из них в личном зачете удалось войти в число призеров», – отметил наставник дагестанской команды.

Чемпионом двух округов в весе до 85 кг стал Эдик Ахмедов. Второе место в весе до 73 кг занял Азим Абакаров и третье – в весе до 68 кг Самрат Мирзоев.

Также дагестанская команда в составе Ислама Агабекова, Самрата Мирзоева, Азима Абакарова и Эдика Ахмедова заняла третье место в эстафете по длинному циклу среди команд ЮФО и СКФО.