"

Дагестанские кикбоксеры завоевали медали Международного турнира в Кемерово

343

МАХАЧКАЛА, 4 ноября – РИА «Дагестан». Обладателями 14 медалей стали дагестанские кикбоксеры на международных соревнованиях «Россия – спортивная держава» в Кемерово, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Турнир собрал столице Кузбасса более 1 тысячи спортсменов из 59 регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Соревнования проводились в разных возрастных категориях и дисциплинах кикбоксинга.

Дагестанским кикбоксерам удалось выиграть на турнире 10 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Победителями соревнований стали Магомед Абдурахманов, Рафикбек Омаров, Гаджимурад Амиржанов, Патима Айшалова, Муса Абдурахманов, Магомед Нурмагомедов, Рамазан Сайпулаев, Ислам Лаварсанов, Магомедхан Малачиев.

Второе место заняли Темирлан Бекмурзаев, Магомед Абдуразаков, бронзовым медалистом стал Абдулла Алигазиев.

Чемпионы и призеры соревнований являются воспитанниками тренеров Магомедкарима Арсланбекова, Гирги Омарова, Арслана Даудова, Магомеда Раджабкадиевича Магомедова, Абдуллы Амаева, Магомеда Джамаловича Магомедова, Анварбега Амиржанова, Ислама Ибрагимова, Шамиля Абдулмеджидова.

Перед турниром дагестанские спортсмены приняли участие в двух учебно-тренировочных сборах в Пермском крае и Тульской области.