"

Дагестанские легкоатлеты стали победителями и призерами чемпионата России среди слабовидящих

1678
Дагестанские легкоатлеты завоевали медали различного достоинства на чемпионате России среди слабовидящих (спорт слепых), который проходил с 6 по 11 июля в Челябинске, сообщил РИА «Дагестан» вице-президент Федерации легкой атлетики РД Альберт Рзаев.

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из 29 регионов России, которые соревновались в беговых, прыжковых и метательных спортивных дисциплинах. Соревнования проходили на базе легкоатлетического комплекса имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной.

Как отметил собеседник агентства, медаль высшей пробы дагестанской команде, представленной на соревнованиях 13 спортсменами, в метании копья принес Мурад Абдулманапов. В этой же дисциплине второе место занял Нух Салихов, который также стал третьим призером в прыжках в длину.

В метании диска и толкании ядра второе место занял Юсуп Расулов. Тройку призеров в толкании ядра замкнул Шамиль Магомедов и в прыжках в длину – Борис Салихов.

Тренерский штаб российской сборной по итогам чемпионата проведет отбор спортсменов для участия в чемпионате мира в городе Доха (Катар), на котором будут разыграны квоты на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).