"

Дагестанские лучники – медалисты Кубка России

149

МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». Дагестанские лучники завоевали медали разной пробы на завершившемся в Орле Кубке России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Преуспели на соревнованиях воспитанники подведомственной Минспорту республики спортивной школы по адаптивным видам спорта.

Победителем турнира в стрельбе из олимпийского лука стал Магомед Магомедов. Бронзовую медаль среди женщин завоевала Барият Мирзаалиева. Третий результат дагестанские лучники также показали в мужском командном соревновании – обладателями наград стали Магомед Магомедов и Ибрагим Магомедбеков.

Еще один дагестанский лучник Гаджимурад Гамзатов в борьбе за третье призовое место немного уступил победителю Паралимпийских игр 2020 года.

Сборную Дагестана подготовили к соревнованиям М. Мурзаева, К. Юнусов и Ш. Гебедов.