"

Дагестанские пловцы победили на Чемпионате СКФО

201

МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». Дагестанские пловцы стали обладателями множества медалей на Чемпионате и Первенстве СКФО в Краснодаре, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

Команду Дагестана на соревнованиях представляли 10 спортсменов.

Успешнее всех в составе дагестанской команды выступил Адам Адамов, завоевавший пять медалей, из них четыре золотые. Дагестанский пловец лидировал на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем как на Чемпионате, так и на Первенстве округа. Также в активе Адамова бронзовая медаль на дистанции 400 метров вольным стилем на Первенстве СКФО.

Шесть медалей завоевал на соревнованиях Юсуф Курбаналиев, показавший лучшие результаты на дистанциях 400 метров комплексным плаванием на Чемпионате и Первенстве СКФО. Также Курбаналиев занял второе место по итогам первенства на дистанциях 200 метров комплексным плаванием, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем.

Среди девушек третье место на дистанции 200 метров вольным стилем заняла Дарина Меджидова. Также она и Юсуф Курбаналиев успешно выступили на квалификационных соревнованиях на дистанции 5000 м на открытой воде, выполнив норматив отбор на чемпионат России.

В комбинированной эстафете 4x100 м победили Юсуф Курбналиев, Магомед Абашилов, Адам Адамов, Гаджимурад Зарипилов. Также дагестанские пловцы заняли второе место в эстафете 4x100 м вольным стилем.