"

Дагестанские пловцы выиграли медали чемпионата СКФО

167

МАХАЧКАЛА, 10 марта – РИА «Дагестан». Медали разного достоинства завоевали дагестанские пловцы на чемпионате и первенстве СКФО, которые проходят в Астрахани, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Наилучшего результата по итогам двух соревновательных дней добился Адам Адамов, ставший первый на первенстве округа на дистанции 100 метров вольным стилем. На этой же дистанции, выступая на чемпионате среди взрослых спортсменов, Адам показал второй результат. Также «серебро» чемпионата на счету пловца на дистанции 400 метров вольным стилем.

Бронзовым призером чемпионата на дистанции 400 метров вольным стилем стал Магомед Шейхмагомедов.

В эстафете 4х200 метров вольным стилем дагестанская четвертка в составе Адама Адамова, Гаджимурада Зарипилова, Магомеда Шейхмагомедова, Юсуфа Курбаналиева заняла второе место.