"

Дагестанские шашисты выступили на Всероссийском турнире «Цимла» в Цимлянске

1583

МАХАЧКАЛА, 11 августа – РИА «Дагестан». В Цимлянске Ростовской области прошел традиционный Всероссийский турнир по русским шашкам «Цимла» среди мужчин.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта РД, в турнире приняли участие 30 шашистов из 7 регионов России.

«Удачно на соревнованиях выступили дагестанские шашисты. Вторым призером турнира стал представитель кизилюртовского СК им. Базарганова, мастер спорта России Убуша Ангряев.

По дополнительным показателям победителем турнира стал мастер спорта из города Шахты Сергей Золотов. Третье место занял гроссмейстер Сергей Александрин из города Цимлянска. Удачно выступил многократный чемпион Дагестана махачкалинец Шамиль Алиев. Он набрал 6 очков и занял 4-е место. Также Алиев выполнил норматив на присвоение спортивного звания “Мастер спорта России”», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в рамках турнира также был проведен блицтурнир. Здесь не было равных Убушу Ангряеву, который набрал 8,5 очка из 9 возможных.