"

Дагестанские спортсмены – медалисты Чемпионата и Первенства мира по всестилевому каратэ

264

МАХАЧКАЛА, 7 ноября – РИА «Дагестан». Шесть медалей выиграли дагестанские спортсмены на Чемпионате и Первенстве мира по всестилевому каратэ, прошедших накануне в Москве, сообщил информагентству старший тренер сборной России в этом виде спорта Магомед Ширванов.

В соревнованиях приняли участие более 1 тысячи спортсменов из 8 стран, а также Абхазии и Южной Осетии.

«Два золота и два серебра у нас по итогам первенства, и по золоту и серебру – на чемпионате мира», – уточнил собеседник агентства.

По словам Ширванова, чемпионом мира стал Джамал Ильясов (в средствах защиты, 64 кг), а серебряным призером – Джумали Набиев (СЗ, 64 кг).

Лучшие результаты на Первенстве мира показали Руслан Гамзатов (14-15 лет, СЗ, 51 кг), Алихан Халилулаев (16-17 лет, полный контакт, 65 кг). Второе место заняли Шамиль Магомедов (14-15 лет, СЗ, 64 кг) и Шейх-Ахмед Курбанов (16-17 лет, ПК, 60 кг).

Спортсменов готовили к соревнованиям тренеры Омар Гамзатов, Юсуп Сулейманов, Муслим Алаудинов, Арсен Гаммадов, Алим Халилулаев.