"

Дагестанские спортсмены – медалисты турнира по футболу на электроколясках в Ростове-на-Дону

Фото:
143
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». Команда физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Скала» заняла второе место на Всероссийском турнире по футболу на электроколясках в Ростове-на-Дону, сообщил информагентству руководитель спортклуба Карим Шехсаидов.

«Мы уже не первый раз принимаем участие в подобных турнирах. Впервые в истории мы сыграли на Кубке РФС на электроколясках в Сочи. Тогда мы остались за чертой призеров, но уже сегодня добились хорошего результата. Электроколяски для участников турнира выделил Российский футбольный союз. Наш клуб нацелен на развитие этого вида спорта, очень надеемся и на поддержку извне. Многие инвалиды не могут заниматься активными видами спорта, а этот вид спорта подходит для большинства лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для ребят с ДЦП. Футбол на электроколясках не только позволяет заниматься спортом, но и дает возможность ребятам быть социально активными», – рассказал собеседник.

Победили на турнире хозяева – спортсмены Ростова-на-Дону, третье место заняла команда Северной Осетии. Награждали медалистов футболисты ФК «Ростов».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела