"

Дагестанские тайбоксеры завоевали пять золотых медалей на чемпионате России

610
МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». Воспитанники дагестанской школы тайского бокса завоевали пять золотых медалей на чемпионате России, который проходил в Улан-Уде.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Имам Гаджиев (54 кг), Асадула Имангазалиев (60 кг), Али Алиев (81 кг), Яхья Ибрагимов (86 кг) и Гаджи Меджидов (91 кг).

Серебро на счету Гусейна Алиева (63,5 кг), Махмуда Мирзабекова (67 кг) и Салимсултана Аминова (81 кг).

Обладателями бронзовых наград стали Чарак Муртузалиев (54 кг), Рамазан Алиханов (63,5 кг) и Магомедрасул Магомедов (71 кг).

Чемпионат России по тайскому боксу является отборочным соревнованием, по итогам которого формируется состав национальной сборной для участия в международных стартах.