"

Дагестанские теннисисты сыграли на турнире памяти Гейдара Алиева в Баку

Фото:
659
1 минута

БАКУ, 7 мая – РИА «Дагестан». Сборная команда Дагестана по настольному теннису приняла участие в международном турнире памяти национального героя Азербайджана Гейдара Алиева в Баку, сообщили информагентству в республиканской федерации настольного тенниса.

Лучшие результаты у дагестанских спортсменов показали Магомед Ахмедханов, занявший пятое место, и Магомедшапи Зайнутдинов, ставший седьмым.

«Участие команды Дагестана в таком представительном соревновании говорит об авторитете дагестанского настольного тенниса. Не менее важным событием, которое хочется отметить, является предварительное решение администрации города Махачкалы о выделении земельного участка на территории одной из образовательных школ для строительства стационарного зала для спортсменов-колясочников.

Лучший из которых Расул Назиров в настоящее время готовится к участию в этапе кубка Европы, который пройдет в Словении с 8 по 12 мая. Федерация настольного тенниса Дагестана совместно с министерством по физической культуре и спорту республики РД проводит подготовительную работу по проведению первого клубного чемпионата республики среди спортивных школ», – отметил источник.

Федерация настольного тенниса республики также сообщает, что попечительский совет федерации возглавил депутат Народного Собрания РД Муслим Гиндиев, который на протяжении последних трех лет активно поддерживает спортсменов, в их поездках на всероссийские и международные соревнования.

Новости раздела