"

Дагестанские вольники увезли с первенства России в Иркутске 15 медалей

1618

МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Обладателями 15 медалей стали дагестанские борцы вольного стиля на первенстве России среди участников в возрасте до 21 года, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта региона.

Всероссийские соревнования проходили с 8 по 11 апреля в Иркутске.

На счету воспитанников спортивных школ республики 1 золотая, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Единственным победителем первенства в составе дагестанской сборной стал Рамазан Багавудинов (57 кг).

Серебряные призеры соревнований: Саид Хункеров (57 кг), Абдурахман Расулов (61 кг), Ибрагим Абуталимов (65 кг), Абдулкерим Абдулаев (70 кг), Махмуд Магомедов (79 кг), Абдулла Курбанов (97 кг).

Третьи места в своих весовых категориях заняли Ахмеднаби Убайдулаев (61 кг), Магомед Абдулкадыров (74 кг), Расул Аслуев (79 кг), Шамиль Магомедов (86 кг), Загид Каримов (92), Али Алиев (97 кг), Гамзат Алижудинов (125 кг), Амир Алиев (125 кг).