"

Дагестанские вольники выиграли 16 медалей на турнире в Казахстане

383
МАХАЧКАЛА, 2 мая – РИА «Дагестан». Обладателями 16 медалей стали дагестанские борцы вольного стиля на международных юношеских соревнованиях в казахстанском городе Атырау, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

Дагестанскую команду на турнире представили 30 спортсменов, участниками стали до 250 спортсменов.

Воспитанники дагестанской школы борьбы лидировали в семи весовых категориях, преуспели Магомедрасул Магомедов (41 кг), Рамазан Амиралиев (51 кг), Ахмад Мусахаджиев (55 кг), Арслан Мирзаев (65 кг), Магомедрасул Гаджимурадов (71 кг), Магомед Идрисов (80 кг) и Саид Газиев (92 кг).

Вторые места заняли махачкалинец Джамал Исаев (48 кг), Касум Ибрагимов (55 кг) и Имам Индербиев (60 кг).

Третьими призерами стали Хабиб Алиев (41 кг), Рустам Алиев (45 кг), Билял Джамалудинов (48 кг), Ахмад Дадаев (55 кг), Джамалудин Кадилов (60 кг), Рахман Малахмедов (110 кг).