"

Дагестанских джитсеров, выигравших чемпионат России, чествовали в министерстве спорта республики

Фото:
1225
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». Спортсменов и тренеров дагестанской федерации джиу-джитсу поздравили в министерстве по ФК и спорту РД с успешным выступлением на соревнованиях всероссийского уровня. 

Напомним, что 12-14 февраля в Санкт-Петербурге проходили чемпионат и первенство России по джиу-джитсу. По итогам чемпионата дагестанские спортсмены завоевали 4 золотые и 4 бронзовые медали, по результатам первенства – 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

От имени врио министра по ФК и спорту РД Магомеда Магомедова с завоеванными наградами дагестанскую команду поздравили заместители министра Зайнал Салаутдинов и Гайдарбек Гайдарбеков. 

«Наша команда стала одной из лучших на прошедших соревнованиях – это не может не радовать. Молодцы ребята, тренеры, результат слаженной работы федерации на лицо. Мы с вами встречались до вашего отъезда на эти соревнования, говорили о планах по развитию джиу-джитсу в республике и очень отрадно, что намеченное удается поэтапно воплощать в жизнь. Еще раз поздравляю вас, желаю еще больших достижений», – сказал Салаутдинов. 

Президент Федерации джиу-джитсу Дагестана Нурдин Эминов подчеркнул, что спортсмены, показавшие наилучшие результаты на прошедших соревнованиях, получат приглашение в сборную страны для дальнейшего участия на турнирах международного уровня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела