"

Дагестанских спортсменов – медалистов Всемирных летних игр Специальной Олимпиады чествовали в Минспорта РД

Фото:
1027
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Дагестанских спортсменов, успешно выступивших в этом году в составе сборной России на Всемирных летних играх Специальной Олимпиады, чествовали сегодня в министерстве спорта республики.

В этих международных соревнованиях участвуют лица с нарушениями интеллекта и умственными отклонениями. Всемирные летние игры Специальной Олимпиады, как и обычные Олимпийские игры, проводятся раз в четыре года.

Победителем соревнований стал дзюдоист Саид Хайруллаев. Вторые места в настольном теннисе заняли Омар Мусаев и Эльдар Рустамов.

Спортсменов с высокими результатами поздравил от имени министра спорта начальник Управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Минспорта РД Халитбег Махачев.

«Наш министр Магомед Юсупович знает о ваших ярких победах и распорядился поощрить вас. Вы действительно сделали большое дело. Медалей Всемирных летних игр Специальной Олимпиады в Дагестане еще не было, а вы их первые обладатели. Тем самым вы вписали свои имена в историю больших побед дагестанского спорта», – подчеркнул Махачев.

Поздравляя спортсменов, он вручил им почетные грамоты министерства спорта республики, а также ценные подарки. Наградами были отмечены также тренеры Руслан Акаев, Магомед Бадуев и исполнительный директор ДРО «Специальная Олимпиада России» Забир Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела