"

Дагестанский армрестлер Магомед Эльдаров стал серебряным призером первенства Европы

1440

СОФИЯ, 30 мая – РИА «Дагестан». Каспийчанин Магомед Эльдаров стал серебряным призером проходящего в болгарской столице первенства Европы по армрестлингу.

Второе место дагестанский армрестлер занял в соревнованиях на левую руку, выступая в весовой категории до 70 кг. Пальму первенства Магомед Эльдаров уступил только грузину Гиорги Амброладзе.

Магомед Эльдаров является сыном 9-кратного чемпиона мира по армрестлингу Абдуллы Эльдарова.

Отметим, что в Софии также проходит чемпионат и первенство Европы среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, в которых также принимают участие пять дагестанских спортсменов Магомед Расулов (60 кг), Омар Нурудинов (80 кг), Рудин Салимханов (90 кг), Магомедрасул Мусаев (70 кг), Юсуп Юсупалиев (+95 кг).